Marta Baena
Martita
IX Encuentro Internacional "Ciutat de Torrent" - 25 al 30 de Junio - VALENCIA
CONCIERTOS
GAËLLE SOLAL
DUO TRINIDAD HUERTA
Martes 26 de junio a las 20.15 horas
ROBERTO AUSSEL
Miércoles 27 de junio a las 20.15 horas
GRUP ILLANA
Jueves 28 de junio a las 20.15 horas
JUAN FALÚ
RICARDO MOYANO
Viernes 29 de junio a las 20.15 horas
MARTIN TAYLOR
Sábado 30 de junio a las 22.30 horas
TODOS EN L’AUDITORI DE TORRENT
Eliminatoria: miércoles 27 de junio a las 17 horas
Final: sábado 30 de junio a las 20.00 horas
Primer premio: 1.500 euros y Diploma
Segundo premio: 1.000 euros y Diploma
Tercer premio: 700 euros y Diploma
Cuarto premio: Diploma
Entrega de premios y diplomas: sábado 30 de junio (tras la oportuna deliberación de los miembros del jurado)
Más información aquí
CURSOS
ROBERTO AUSSEL
Aspectos técnicos y musicales de la interpretación guitarrística en la música del siglo XX
lunes 25 y martes 26 de junio de 10.30 a 14.00 horas
(8 plazas x 45’)
RICARDO MOYANO
Música latina: Estructuras rítmicas, formales y armónicas, fraseo y rasgueados
martes 26, miércoles 27 y jueves 28 de junio de 10.30 a 14.00 horas
(clases colectivas con instrumento)
JUAN FALÚ
Análisis e interpretación de obras del folklore argentino
martes 26, miércoles 27 y jueves 28 de junio de 10.30 a 14.00 horas
(9 plazas x 45’)
CARLOS MOLINA
Técnica e interpretación
jueves 28 y viernes 29 de junio de 10.30 a 14.00 horas
(8 plazas x 45’)
MANOLO HAMERLINCK
Iniciación a la improvisación
viernes 29 y sábado 30 de junio de 10.30 a 14.00 horas
(clases colectivas)
JORGE OROZCO
Técnicas de relajación
viernes 29 de junio de 12.00 a 14.00 horas
(clases colectivas)
MARTIN TAYLOR
Sábado 30 de junio de 18 a 19.30 horas
(sesión de preguntas y respuestas)
ROBERTO AUSSEL
Aspectos técnicos y musicales de la interpretación guitarrística en la música del siglo XX
lunes 25 y martes 26 de junio de 10.30 a 14.00 horas
(8 plazas x 45’)
RICARDO MOYANO
Música latina: Estructuras rítmicas, formales y armónicas, fraseo y rasgueados
martes 26, miércoles 27 y jueves 28 de junio de 10.30 a 14.00 horas
(clases colectivas con instrumento)
JUAN FALÚ
Análisis e interpretación de obras del folklore argentino
martes 26, miércoles 27 y jueves 28 de junio de 10.30 a 14.00 horas
(9 plazas x 45’)
CARLOS MOLINA
Técnica e interpretación
jueves 28 y viernes 29 de junio de 10.30 a 14.00 horas
(8 plazas x 45’)
MANOLO HAMERLINCK
Iniciación a la improvisación
viernes 29 y sábado 30 de junio de 10.30 a 14.00 horas
(clases colectivas)
JORGE OROZCO
Técnicas de relajación
viernes 29 de junio de 12.00 a 14.00 horas
(clases colectivas)
MARTIN TAYLOR
Sábado 30 de junio de 18 a 19.30 horas
(sesión de preguntas y respuestas)
CONCIERTOS
GAËLLE SOLAL
DUO TRINIDAD HUERTA
Martes 26 de junio a las 20.15 horas
ROBERTO AUSSEL
Miércoles 27 de junio a las 20.15 horas
GRUP ILLANA
Jueves 28 de junio a las 20.15 horas
JUAN FALÚ
RICARDO MOYANO
Viernes 29 de junio a las 20.15 horas
MARTIN TAYLOR
Sábado 30 de junio a las 22.30 horas
TODOS EN L’AUDITORI DE TORRENT
PREMIO “CIUTAT DE TORRENT” 2007
Eliminatoria: miércoles 27 de junio a las 17 horas
Final: sábado 30 de junio a las 20.00 horas
Primer premio: 1.500 euros y Diploma
Segundo premio: 1.000 euros y Diploma
Tercer premio: 700 euros y Diploma
Cuarto premio: Diploma
Entrega de premios y diplomas: sábado 30 de junio (tras la oportuna deliberación de los miembros del jurado)
Más información aquí